S5 GCK Store - шаблон joomla Новости
Elecciones 2022

Logo de la UNLPam

eleccionesCCon la resolución N° 504/21 del Consejo Superior se dio inicio al proceso electoral para la renovación de autoridades de la UNLPam. El día 19 de abril podrán votar las personas que integran los claustros de docentes, graduados y agentes del sector no docente; mientras que el día 20 de abril podrá sufragar el estudiantado. Se renovarán las autoridades de los órganos de gobierno de la Universidad (Rectorado y Vicerectorado y representantes al Consejo Superior) y de las Facultades (Decanato y Vicedecanato y representantes a los Consejos Directivos)




Normativa


Actas de Junta Electoral

 


eleccionesC


 



Boletas Únicas

Para el proceso electoral 2022 se utilizará la denominada “boleta única”. Todas las listas figurarán en una misma boleta.
Cada lista tendrá un recuadro en blanco. La persona votante deberá realizar una marca dentro de dicho recuadro para elegir la lista deseada

Boleta Única





Presentación de Elecciones


Acerca de las Elecciones en la UNLPAM


Acerca de las Boletas Únicas


¿Qué se elige?


Reunión por elecciones UNLPam - 11 de Abril 2022


Voto Anticipado



Padrones

 

Rectorado

Facultad de Agronomía

Facultad de Ciencias Económicas y Jurídicas

Facultad de Ciencias Exactas y Naturales

Facultad de Ciencias Humanas

Sede General Pico

Sede Santa Rosa

Facultad de Ciencias Veterinarias

Facultad de Ingeniería



Listas Oficializadas

LISTA PROYECTO UNIVERSIDAD

ALPA, Oscar Daniel
- Rector

MARTÍN, María Ema
- Vicerrectora

LISTA PROYECTO UNIVERSIDAD

1.- BERTOTTO, Gustavo Walter
2.- ALVARELLOS, Edith Esther
3.- MECCA, Juan Carlos
4.- ROSTON, Graciela Beatriz
5.- RODRÍGUEZ, Ramiro Adrián
6.- PARIANI, Alberto Oscar
7.- SUÁREZ CEPEDA, Sonia Griselda
8.- LABEY, María del Carmen
9.- ROJAS TORRES, Silvina
10.- AMIGONE, Jorge Luis
11.- LOPEZ LAVOINE, Federico
12.- LORENZO, Leticia

LISTA UNIVERSIDAD AMPLIA

1. URIOSTE, Ana María
2. MORO, Diana
3. ALFONSO, Hugo Alfredo
4. DILLON, Beatriz
5. FERRERO, Silvia Alejandra
6. GONZALEZ DI GIOIA, Andrea Beatriz
7. CORNELIS, Stella
8. BERTI, Hugo
9. DEL PONTI, Omar David
10. BARTOLOME, Julián
11. BILLOROU, María José
12. ZUCCARI, Abel Esteban

LISTA SINERGIA UNIVERSITARIA 

1.- ASCHERI, María Eva
2.- BELLOZAS REINHARD, Mónica
3.- BAUDAUX, Osvaldo Daniel
4.- FRITZ, Estela Marisa
5.- BERTOLOTTO, Jorge Alberto
6.- SCHULZ, Carlos Juan
7.- OLIVARES, Jorge Luís
8.- FRANCINGUES, Carlos Alberto
9.- CASTRO, Mónica Graciela

PROYECTO UNIVERSIDAD

1.- POMA, Karina Paola
2.- PAÍS ROJO, Sebastian
3.- FILIPPI, José Luis
4.- RASILLA TOMASELLI, Sofía
5.- LASTIRI, Sebastián
6.- GÓMEZ, Ariana

UNIVERSIDAD AMPLIA

1.- SIDERAC, Silvia
2.- JOUVE, Varinia
3.- MARTOCCI, Federico
4.- GARCÍA, María Claudia
5.- CALAFAT, Mario José
6.- SARDI, María Gabriela

SINERGIA UNIVERSITARIA 

1.- KIRIACHEK, Soraya Gabriela
2.- POGGIO HERRERO, Ingrid Violeta
3.- UMAZANO, Juan Pablo
4.- LEE, Mei Yi
5.- GARCÍA, Patricia Graciela
6.- FRANK, Federico Carlos

LISTA PROYECTO UNIVERSIDAD

1.- QUINTANA, José Martín
2.- CARABEL, Carla Daniela
3.- SRUR, Florencia
4.- ÁLVAREZ, Tomás

LISTA UNIVERSIDAD AMPLIA

1.- ARRIZABALAGA, Dolores
2.- ROSSI, Elizabeth
3.- ZINGARETTI, Osvaldo
4.- MATTA, Eduardo

LISTA SINERGIA UNIVERSITARIA 

1.- CERVERA, Vilma Noemí
2.- GALEA, José María
3.- BUSS, Cristian Iván
4.- FERNÁNDEZ, Alexis David

LISTA SUMATE + Emancipación Estudiantil

1.- CLUSTER, Georgina Luciana
2.- PFUND, Marianela
3.- COSTA, Cyntia Elizabeth
4.- SANCHEZ Valeria Edith
5.- ARRIETA, Rodrigo
6.- GOMEZ, Lucas Fabián
7.- VILA, Carola
8.- BUSS, Luciano
9.- MUÑOZ, Wendy
10.- ABREU, Marcos
11.- ANGIONO, María Victoria

LISTA UNIDOS POR LA UNIVERSIDAD (PROPUESTA UNIVERSITARIA + TRANQUERA ABIERTA)

1.- MASSUCO GUARROCHENA, Espartaco
2.- MELON AZCONA, Federica
3.- CASALEGNO, Matías
4.- RIOS, Cynthia Lorena
5.- GROSSO, Timoteo Ghino
6.- SPADA ESNAL, Karen Yanet
7.- BAROTTO, Franco Ignacio

LISTA FRANJA MORADA

1.- CORSI, Alberto
2.- SCHMIDT, Candela
3.- DEPAOLO, Jonatan
4.- OCCHIPINTI, Ángela
5.- ALOISIO, Luana
6.- BLENGINI, Lucas
7.- FUHR, Iván
8.- ENRIQUEZ, Jenifer Soledad
9.- ROJAS MARSERO, Nahuel
10.- RIESTRA, Candelaria
11.- MANZANO, Pedro
12.- VILLALBA, Matías

LISTA AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE

1.- GUTIERREZ, Ana Laura
2.- PORRAS, Julieta Sabrina
3.- DURAN, María Belén

LISTA AGRUPACIÓN 26 DE NOVIEMBRE

1.- GONZALEZ, Ana Laura
2.- ACUÑA, Aldo Leonel


Contacto con juntas electorales

Email de contacto Junta Electoral de la UNLPam: juntaelectoral@unlpam.edu.ar





Novedades sobre Elecciones en la UNLPam:

Elecciones 2022

Con la resolución N° 504/21 del Consejo Superior se dio inicio al proceso electoral para la renovación de a